Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Гороховце продолжается реализация проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город»

В Гороховце продолжается реализация проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город»

17.09.2021 Просмотров: 878

На советском кинематографе выросло несколько поколений зрителей, до сих пор с ностальгией вспоминающих добрый и интеллигентный юмор, талантливых разноплановых актеров и фразы, ставшие крылатыми.

Облик исторического центра Гороховца с его архитектурой, самобытностью, природой не раз привлекал кинематографистов и становился съемочной площадкой.

В Гороховце продолжается реализация проекта ГРОО "Новые смыслы" и Гороховецкого историко-архитектурного музея «Кино, любовь и домино: в кадре город» при поддержке Фонда Президентских грантов.

16 сентября 2021 года на базе Промышленно-Гуманитарного Факультета в г. Гороховец состоялась краудсорсинг-встреча № 4.

Какой бы фильм сняли в Гороховце? Какую роль сыграли в фильме? Чем привлекает Гороховец кинематографистов? – на все эти вопросы и многие другие активно отвечали респонденты проекта, а ими стали студенты и преподаватели колледжа.

Студентам колледжа был показан видеообзор по военным драмам, которые вошли в программу встречи, где каждый из присутствующих узнавал кого-то из учителей или кого-то из учащихся колледжа.

Встреча прошла в дружеской обстановке, в конце которой прошел тест-голосование, результат которого еще больше увлек аудиторию в тему встречи получив при этом массу положительных эмоций.

В завершении встречи сотрудниками Гороховецкого музея была проведена презентация Федерального проекта «Пушкинская карта», где студенты колледжа узнали, что теперь им предоставляется возможность за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

Впереди предстоит последняя краудсорсинг-встреча, которая пройдет в период работы выставочного проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город». Это произойдет совсем скоро. Следите за нашими новостями.