Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Ночь музеев состоялась!

22.05.2022 Просмотров: 1001

Культурным событием прошедших выходных стала Всероссийская акция «Ночь музеев».

Активными участниками Акции стали Гороховецкий историко-архитектурный музей и учреждения культуры Гороховца и Гороховецкого района.

Часть 1. Ночь музеев и шоу цветного песка

В Ночь музеев должны происходить чудеса!

Таким подтверждением стало шоу цветной песочной анимации «НОЧЬ В МУЗЕЕ».

В Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея за несколько мгновений ожила история, рассказанная руками художника. Под завораживающие звуки музыки недолговечные изображения вырастали друг из друга создавая новые и новые картины из песка.

Часть 2. Ночь музеев и культурное наследие

На площадках Дома народного творчества и ремесел, Молодежного культурно-досугово центра «Ракета» для посетителей работали вечерние площадки под открытым небом, интерактивные экскурсии, организована выставка декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций», мастер-классы.

Часть 3. Ночь музеев и кавер-группа «Кузькины дети»

Ночь музеев - это не только посещение музейных экспозиций, это яркое, динамичное зрелище, праздник современного искусства для молодежи.

"Кузькины дети" - кавер-группа, творческое объединение по адаптации рок-н-ролл с концертной программой "Водил меня СЕРЕГА, на выставку…." круто, динамично зажгли на главной сцене в культурно-досуговом центре «Ракета».

Знакомые на слух хиты прозвучали в этот вечер в живом исполнении от профессионалов своего дела. Миссия группы была в это вечер выполнена: Ночь. История. Драйв.

Благодарим, что вы провели эту Ночь с нами! Мы будет стараться всегда вас удивлять!!!