Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Праздник русского гостеприимства «СамоVARов день»

Праздник русского гостеприимства «СамоVARов день»

14.06.2021 Просмотров: 1248

СамоVARов День-2021

13 июня т.г. на купеческой усадьбе Дома Ершова (Сапожникова) развернулось культурное и семейное событийное мероприятие, организатором которого является Гороховецкий историко-архитектурный музей.

«СамоVARов День» - это не просто праздник, который собирает гороховчан и гостей города с разных уголков России. Это история о гостеприимстве русской души, о ее традициях, о щедрости русского народа и о неизмеримом дружелюбии.

В программе: выставка пузатых раритетов «Станция Самоварово», ярмарка «ARTбаzар», мастер-классы «Гороховецкие умельцы» и «Керамическое искусство», занимательные викторины «Чайные традиции» и «Что за чудо – самовар!», удивительные и оригинальные коллективы из г.Н.Новгород.

Под аплодисменты зрителей встречали:

- Анимационно-игровую программу «Юные изобретатели», где главным сюрпризом стало Крио-шоу под контролем опытного Изобретателя;

- Цыганский ансамбль «Бричка» под руководством неподражаемой Ирины Лиманской подарил всем зрителям в этот день удивительный мир, наполненный свободой, страстью и любовью к жизни;

- Крутая, динамичная, зажигательная и опытная кавер-группа, которая реально жжёт! В составе группы - только профессионалы! Кавер-группа Кузькины Дети со своим «самоваром» исполняли в этот день только лучшие хиты в новом прочтении.

Праздничный день пролетел незаметно несмотря на то, что погода держала всех гостей и организаторов в «ежовых рукавицах». Праздник пришёлся по вкусу от мала до велика. Испито вкусного, тонизирующего и ароматного чая из жарового самовара около 5 ведер. Традиционно в этот день был установлен рекорд - самый большой пирог для чаепития весом более 18 кг.

Подробный фоторепортаж с событийного праздника "СамоVARов день» смотрите по ссылке: https://vk.com/album-53507413_282311420.