Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Праздник для людей с безграничными возможностями

Праздник для людей с безграничными возможностями

07.12.2022 Просмотров: 661

С 1 декабря 2022 года в Гороховце и Гороховецком районе стартовала Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Чреда мероприятий, включающих и концерты, и спектакли, а также выставки, экскурсии, мастер-классы, показы фильмов все это и не только проходит в период декады.

В Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея 06 декабря 2022 года прошел районный праздник, посвящённый Международному дню инвалидов.

Организаторами мероприятия стали Гороховецкий комплексный центр социального обслуживания населения, Гороховецкий историко-архитектурный музей и Районный центр культуры Гороховецкого района.

В этот праздничный день собрались те, кого сложно назвать инвалидом. Это бодрые, сильные духом, творческие, спортивные гороховчане изначально поставленные в гораздо более трудные условия, чем большинство из нас своими достижениями доказывают, что ничего не может помешать человеку достигать высоких целей, вести активную жизнь и становиться примером для подражания.

В этот день людей с огромной силой воли поздравляли глава Гороховецкого района Василий Валентинович Бондаренко, и.о. главы администрации Гороховецкого райна Оксана Григорьевна Рябовол, директор Отдела социальной защиты населения по Гороховецкому району Ирина Александровна Станкевич, председатель Гороховецкого общества инвалидов Ирина Анатольевна Царева.

Много добрых слов было сказано в адрес тех, кто ведет активную жизненную позицию, участвует в жизни района.

В завершении праздничного мероприятия для активных, спортивных, целеустремленных, для которых имеющиеся ограничения по здоровью не являются преградой для достижения творческих и спортивных побед прошла концертная программа с участием народного ансамбля "Напевы Ополья" из г. Юрьев-Польского, руководитель Павел Пантелеев!

Гости покинули мероприятие в приподнятом настроении и обещали вновь вернуться.