Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Онлайн-экскурсия по фотовыставке А.Леничева «Искатель вечного»

Онлайн-экскурсия по фотовыставке А.Леничева «Искатель вечного»

10.10.2020 Просмотров: 1182

Онлайн-экскурсия по фотовыставке А.Леничева

«Искатель вечного» (1963-2012),

памяти гороховецкого фотографа

«Фотографии – это открытые двери в прошлое,

                                    но они позволяют заглянуть в будущее»

(Салли Манн)

       

Александра Николаевича без преувеличения знал практически каждый житель города. В домашних альбомах многих гороховчан наверняка хранятся его замечательные снимки. Он был широко известен, как талантливый мастер фотосъемки.

7 октября т.г. в Арт-салоне «Дома Канонникова» откроется фотовыставка памяти гороховецкого фотографа Александра Леничева «Искатель вечного». Выставка реализуется в рамках выставочного проекта «Домики и дворики моего города».

У каждого из нас облик родного края свой, особенный. Но любовь к нему у всех одна — безмерная, нежная и необъятная. Каждый уголок города уносит своей красотой нас в тот миг, где мы были счастливы. Каждый уголок его прекрасен и щедр.

На фотовыставке «Искатель вечного» в более 30 работах представлен Гороховец 80-2000-х годов. Гороховчане, хотя бы раз попавшие в объектив его фотокамеры, наверняка помнят, как он тщательно подходил к каждой съемке. Александр Николаевич скрупулезно подбирал ракурс любого кадра, места съемки и очень внимательно относился к освещению. Именно в этих фотографиях хранится память, ностальгия по ушедшему времени и наше с Вами настоящее. Его фотоработы неоднократно оценивались на областных конкурсах профессионального мастерства фотожурналистов.

Фотографии на выставке найдут своего зрителя: одни порадуют приятными воспоминаниями, другие своей красотой, оригинальностью и самобытностью.

Александр Николаевич был блестящим профессионалом. Кроме того, он остался в памяти земляков добродушным, отзывчивым человеком.

10 октября в 14:00 в режиме online на сайте музея и группах в социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Твиттер» будет демонстрироваться онлайн-экскурсия по фотовыставке А. Леничева «Искатель вечного» (6+).

Выставка в стандартном режиме продолжит свою работу до 29 ноября 2020 года в Арт-салоне Дома Канонникова.