Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Александровская гладь, котельщики, шоу жонглера, археологическое наследие и экскурсии с фонариками: как прошла Ночь музеев в Гороховце

Александровская гладь, котельщики, шоу жонглера, археологическое наследие и экскурсии с фонариками: как прошла Ночь музеев в Гороховце

22.05.2023 Просмотров: 642

Ночь музеев, не смотря на дождь и «нелетную» погоду в Гороховецком историко-архитектурном музее удалась на славу! Все, что было задумано, все удалось!

Экспозиции и выставки музея в этот вечер традиционно были открыты для бесплатного посещения и были рады встретить каждого заинтересованного гостя.

Горящие глаза детей, удивление родителей, доброжелательное общение с гороховчанами и гостями города, которые пришли в этот день - все это было на улицах: Нагорная, 4; Набережная, 44; Ленина 17 и 83.

Программа стартовала в 17.00 и продлилась до позднего вечера.

Интерес вызвала кураторская экскурсия по обновленному Музею археологического наследия Гороховца. Особое внимание гостей привлекали открытия археологов, совершенные в Гороховце за последние несколько лет. Чьи захоронения на 2 тыс. лет старше Гороховца обнаружены на центральной площади города? Кем были первые гороховчане в XII в.: славяне или финно-угры? Ответы на эти и другие вопросы стали для многих посетителей настоящей сенсацией.

Тематическая и блиц экскурсии, ШОУ программа с мастер-классом также привлекли сотни посетителей, которые в этот день отказались от сна в пользу культурного обогащения.

Центральным событием акции стал Купеческий прием в палатах Ершова, а когда вечер незаметно превратился в ночь, включив фонарики гости отправились в овеянный тайнами и легендами экскурс по Музею купечества, разглядывая экспозицию, красивую архитектуру и наслаждаясь зловещей тишиной в непривычной обстановке.

В "Ночь музеев – 2023» мы работали ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, дорогие гороховчане и гости нашего города!!!

Благодарим наших гостей за интерес к нашим мероприятиям! До новых встреч!!!

*Небольшая «порция» ярких кадров с проведения Акции доступна сейчас к просмотру, ну, а чуть позже смотрите подробный фотоотчет о проведении мероприятия!!!